您的位置:主页 > Bet38365365.com > 综合新闻

孕妇可以服用氨基苯那敏片吗?

发布时间:2019-11-06 12:03  浏览: 通常不建议孕妇服用复方扑热息痛片。
金刚烷胺,对乙酰氨基酚和人工胃石可以穿过胎盘,对胚胎有毒,导致致畸,并可能对胎儿产生不利影响。
由扑热息痛组成的片剂适用于缓解发烧,头痛,四肢疼痛,打喷嚏,流鼻涕,鼻塞,咽喉痛,感冒和其他因流感引起的症状。
扑热息痛复方片剂的主要成分是对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人造胃石10毫克,咖啡因15毫克和马来酸氯苯那敏2毫克。


上一篇:上一篇:有多少种限制酶?每个都有什么特点?
下一篇:下一篇:没有了

365滚球盘进球数技巧